Fábricas de filtros de cavidad de RF de 1920-1980 MHz ACF1920M1980M60S
| Parámetro | Especificación |
| Rango de frecuencia | 1920-1980 MHz |
| Pérdida de retorno | ≥18 dB |
| Pérdida de inserción | ≤1,2 dB |
| Onda | ≤1,0 dB |
| Rechazo | ≥60 dB a CC - 1900 MHz ≥60 dB a 2000-3000 MHz ≥50 dB a 3000-6000 MHz |
| PIM3 | ≤-150 dBc a 2*43 dBm |
| potencia media de entrada | ≤150W |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -10°C a +55°C |
| Humedad de funcionamiento | del 0 al 80% |
| Impedancia | 50 Ω |
Soluciones personalizadas de componentes pasivos de RF
Como fabricante de componentes pasivos de RF, APEX puede adaptar una variedad de productos según las necesidades del cliente. Resuelva sus necesidades de componentes pasivos de RF en solo tres pasos:
Descripción del Producto
Este es un excelente filtro de cavidad de RF con un rango de frecuencia operativa de 1920-1980 MHz, pérdida de inserción ≤1,2 dB, pérdida de retorno ≥18 dB, fluctuación en banda ≤1,0 dB, supresión fuera de banda de 60 dB (CC-1900 MHz y 2000-3000 MHz) y supresión ≥50 dB en el rango de 3000-6000 MHz. PIM ≤-150 dBc (@2×43 dBm), admite potencia de entrada ≤150 W. Utiliza una interfaz SMA-hembra, tiene un aspecto plateado y mide 120×55×25 mm. Es adecuado para escenarios de enlaces de RF de alta potencia, como estaciones base de comunicaciones, amplificadores de potencia y subsistemas de RF.
Servicio de personalización: permite personalizar parámetros como el rango de frecuencia, el tamaño de la carcasa y el tipo de conector.
Periodo de garantía: El producto cuenta con un servicio de garantía de tres años para asegurar el funcionamiento estable del sistema.
Catalogar






