Proveedores de filtros de cavidad de 800-1200 MHz ALPF800M1200MN60
| Parámetros | Presupuesto |
| Rango de frecuencia | 800-1200 MHz |
| Pérdida de inserción | ≤1,0 dB |
| Onda | ≤0,5 dB |
| Pérdida de retorno | ≥12 dB a 800-1200 MHz ≥14 dB a 1020-1040 MHz |
| Rechazo | ≥60 dB a 2-10 GHz |
| Retraso del grupo | ≤5,0 ns a 1020-1040 MHz |
| Manejo de potencia | Paso = 750 W pico, 10 W promedio, Bloqueo: <1 W |
| Rango de temperatura | -55°C a +85°C |
| Impedancia | 50Ω |
Soluciones personalizadas de componentes pasivos de RF
Como fabricante de componentes pasivos de RF, APEX puede adaptar una variedad de productos según las necesidades del cliente. Resuelva sus necesidades de componentes pasivos de RF en solo tres pasos:
Descripción del Producto
El ALPF800M1200MN60 es un filtro de cavidad de RF de alto rendimiento para la banda de frecuencia de 800 a 1200 MHz con conector N hembra. La pérdida de inserción es tan baja como ≤1,0 dB, la pérdida de retorno es de ≥12 dB a 800-1200 MHz y de ≥14 dB a 1020-1040 MHz, el rechazo es de ≥60 dB a 2-10 GHz y la ondulación es de ≤0,5 dB, lo que satisface las necesidades de los sistemas de comunicaciones de alta potencia y los sistemas front-end de RF.
El filtro tiene unas dimensiones de 100 mm x 28 mm (máx.: 38 mm) x 20 mm, lo que lo hace adecuado para diversos entornos de instalación en interiores, con un rango de temperatura de funcionamiento de -55 °C a +85 °C, y cumple plenamente con las normas medioambientales RoHS 6/6.
Ofrecemos un servicio integral de personalización OEM/ODM, que incluye la adaptación del rango de frecuencia, el tipo de interfaz, la estructura mecánica, etc., para satisfacer las diversas necesidades de nuestros clientes. Asimismo, el producto cuenta con una garantía de tres años para asegurar su estabilidad y fiabilidad a largo plazo.
Catalogar






