Divisor de potencia RF de fábrica 300-960MHz APD300M960M02N
| Parámetro | Especificación |
| Rango de frecuencia | 300-960 MHz |
| VSWR | ≤1,25 |
| Pérdida dividida | ≤3.0 |
| Pérdida de inserción | ≤0,3 dB |
| Aislamiento | ≥20 dB |
| PIM | -130 dBc a 2*43 dBm |
| Potencia hacia adelante | 100W |
| Potencia inversa | 5W |
| Impedancia en todos los puertos | 50 ohmios |
| Temperatura de funcionamiento | -25°C~ +75°C |
Soluciones personalizadas de componentes pasivos de RF
Como fabricante de componentes pasivos de RF, APEX puede adaptar una variedad de productos según las necesidades del cliente. Resuelva sus necesidades de componentes pasivos de RF en solo tres pasos:
Descripción del Producto
Este divisor de potencia admite la banda de frecuencia de 300-960 MHz, proporciona una baja pérdida de inserción (≤0,3 dB), un buen aislamiento (≥20 dB) y un alto rendimiento PIM (-130 dBc a 2*43 dBm), y se utiliza ampliamente en comunicaciones inalámbricas, sistemas de radar y otros campos para garantizar una distribución y transmisión de señal eficientes.
Servicio personalizado: Ofrecemos diseños personalizados según las necesidades del cliente para satisfacer escenarios de aplicación específicos.
Periodo de garantía: Este producto cuenta con un periodo de garantía de tres años para asegurar un funcionamiento estable a largo plazo y reducir los riesgos para el cliente.
Catalogar






