Aislador coaxial VHF 135–175MHz, aislador RF, proveedor ACI135M175M20N
| Parámetro | Especificación |
| Rango de frecuencia | 135-175 MHz |
| Pérdida de inserción | P1→ P2:0,5 dB máximo |
| Aislamiento | P2→ P1: 20 dB mín. |
| VSWR | 1,25 máximo |
| Potencia hacia adelante | 150 W CW |
| Dirección | dextrorso |
| Temperatura de funcionamiento | -0 ºC a +60 ºC |
Soluciones personalizadas de componentes pasivos de RF
Como fabricante de componentes pasivos de RF, APEX puede adaptar una variedad de productos según las necesidades del cliente. Resuelva sus necesidades de componentes pasivos de RF en solo tres pasos:
Descripción del Producto
Este producto es un aislador coaxial dedicado a la banda VHF, que cubre un rango de frecuencia de 135 a 175 MHz, con una pérdida de inserción P1→P2 de 0,5 dB máx., un aislamiento P2→P1 de 20 dB mín. y admite una transmisión de potencia de onda continua de 150 W. Utiliza un conector hembra tipo N, con una estructura compacta y una direccionalidad clara (en sentido horario), adecuado para sistemas de comunicación inalámbrica, radiodifusión, protección de antenas y otros escenarios de aplicación.
La fábrica de Apex ofrece servicios personalizados y entrega por lotes, adecuados para comunicaciones militares, radiodifusión comercial y equipos de prueba de laboratorio.
Catalogar






