Proveedor de acopladores direccionales 694–3800MHz APC694M3800M6dBQNF
| Parámetro | Especificación |
| Rango de frecuencia | 694-3800 MHz |
| Enganche | 6±2,0 dB |
| Pérdida de inserción | 1,8 dB |
| VSWR | 1.30:1 en todos los puertos |
| Directividad | 18 dB |
| Intermodulación | -153 dBc, 2 x 43 dBm (Prueba de reflexión 900 MHz, 1800 MHz) |
| Potencia nominal | 200 W |
| Impedancia | 50Ω |
| Temperatura de funcionamiento | -25ºC a +55ºC |
Soluciones personalizadas de componentes pasivos de RF
Como fabricante de componentes pasivos de RF, APEX puede adaptar una variedad de productos según las necesidades del cliente. Resuelva sus necesidades de componentes pasivos de RF en solo tres pasos:
Descripción del Producto
Este acoplador direccional es adecuado para la banda de frecuencia de 694–3800 MHz, con un acoplamiento de 6 ± 2,0 dB, baja pérdida de inserción (1,8 dB), directividad de 18 dB, capacidad de manejo de potencia de 200 W y conectores QN hembra. Es idóneo para comunicaciones inalámbricas, sistemas de antenas distribuidas (DAS), monitorización de señales, pruebas de RF y otros escenarios de aplicación.
La fábrica Apex ofrece servicios de personalización, es un proveedor profesional de acopladores direccionales y proporciona un suministro estable por lotes y servicios OEM para satisfacer diversas necesidades de integración de sistemas.
Catalogar






