Fabricante de divisores de potencia 694–3800MHz APD694M3800MQNF
| Parámetro | Especificación |
| Rango de frecuencia | 694-3800 MHz |
| Dividir | 2 dB |
| Pérdida dividida | 3 dB |
| VSWR | 1.25:1 en todos los puertos |
| Pérdida de inserción | 0,6 dB |
| Intermodulación | -153 dBc, 2 x 43 dBm (Prueba de reflexión 900 MHz, 1800 MHz) |
| Aislamiento | 18 dB |
| Potencia nominal | 50W |
| Impedancia | 50Ω |
| Temperatura de funcionamiento | -25ºC a +55ºC |
Soluciones personalizadas de componentes pasivos de RF
Como fabricante de componentes pasivos de RF, APEX puede adaptar una variedad de productos según las necesidades del cliente. Resuelva sus necesidades de componentes pasivos de RF en solo tres pasos:
Descripción del Producto
Este divisor de potencia de RF está diseñado para la banda de frecuencia ancha de 694 a 3800 MHz, con baja pérdida de inserción (≤0,6 dB), alto aislamiento (≥18 dB), manejo de potencia de 50 W, división de 2 vías, conectores QN hembra, y es adecuado para comunicaciones 5G, sistemas DAS, sistemas de prueba y medición, y sistemas de radiodifusión.
Como fabricante profesional de divisores de potencia, Apex Microwave Factory ofrece diseño personalizado, suministro estable y servicios de producción OEM por lotes para satisfacer las necesidades de integración de sistemas de diferentes clientes.
Catalogar






